ASSEGNAZIONE TEMPORANEA FORZE ARMATE

L’ART. 42 BIS LEGGE 151/01 SI APPLICA ANCHE AI MILITARI DELL’ESERCITO?   L’Art. 42 bis Legge 151/01, in materia di Assegnazione Temporanea del dipendente pubblico concepito per favorire il ricongiungimento alla propria famiglia composta da figli minori di anni tre, è applicabile esclusivamente ai lavoratori delle Pubbliche Amministrazioni, comprese le Amministrazioni dello Stato, anche ad …

ASSEGNAZIONE TEMPORANEA FORZE ARMATE Leggi altro »